30 июн. 2012 г.

Крик ... души!?

Казнить нельзя помиловать.

Люди, ну что ж мы все такие несчастные. Можно я выскажусь? Можно, тот кому не интересно, даже читать не будет?

Надоело, надоело смотреть на унылые гримасы, и видеть уныние в глазах. Что с нами твориться?
Как я люблю жизнь! Люблю своего сына! Люблю своего мужа! Люблю свою МАМУ!
Они у меня есть, и я так этому рада!
Я рада, что моя семья живет отдельно от своих родственников, я рада что у меня есть автоправа и машина - так как жизни без них я не представляю! Я рада, что я живу в таком крае, где можно сесть за руль автомобиля, поехать и через 2 часа быть на море, встречать закат! Я рада что у меня нет миллионов рублей, потому что без трудностей никуда! Если есть деньги - нет здоровья или друзей, или еще чего-то!
Проблемы есть у всех, но блин! Есть люди, которые любят только брать-брать-брать. А отдавать? Да, я многие вещи делаю бескорыстно. Да, у меня бывают моменты, когда я завидую кому-то зеленой завистью. Но это быстро проходит, я возвращаюсь в реальность, в ту жизнь где у меня все кипит, спорится.
Я всё свое отрочество мечтала о самостоятельности. О том, что я выйду замуж, о том, что я буду отдельно жить от мамы, о том, что я буду сама зарабатывать и содержать себя.
Я всего этого добилась. Я следую тому пути, который когда-то наметила себе. У меня нет разочарования в жизни! Каждый сам выбирает то как он живет, где и с кем. Если ты не в силах вырваться из мира, который тебя не устраивает, то в чем же виноваты твои родственники, друзья, посторонние люди на которых ты срываешься? Бери и меняй свою жизнь сам!
Думаю эта жизнь у нас одна. Чему ее посвятить? Офисной работе? Да, я не хочу что бы мой муж с 25 до 55 лет торчал в офисе за компьютером и трындел по телефону. Я хочу что бы он был мужчиной, и он будет. Я знаю это. Потому что я рядом и я помогу. Потому что меня хватит на то, что бы жить так, как я себе это представляю.
Я воспитываю своего ребенка так, как Я и мой МУЖ это себе представляем. У меня СЫН и он должен падать, раздирать коленки, уметь драться, он в 2,5 года знает что такое шплинтоверт, и черт возьми, он научится им пользоваться и его жена будет иметь афигенский ремонт сделанный ЕГО руками!!
Возвращаясь к жизни. К ее смыслу. Смысл жить в кайф. Вот это мое мнение. Только понятие кайфа у всех разное. Для меня это когда муж все дни дома, когда мы ведем общее дело, когда растут дети, когда в доме гости, которым ты рад.
На что вы тратите свою жизнь? Почему в этом мире так много недовольных, нерешительных, угнетенных своим прошлым, настоящим и будущим. Почему я такое наивное дитя? Почему так мало решительности у кого-то, а у меня ее хоть отбавляй? Да, бывает такое, опускаешь руки, не знаешь что делать... Но! Но ведь жизнь не идет, она стремительно бежит, пролетает!
Не нужно откладывать исполнение своей мечты на потом, на следующий месяц, год. Можно умереть хоть завтра.
При мысли о смерти мне не страшно. Но мне хочется жить! Я знаю что жить это реально, это весело, это трудно.
Деньги. Куда без них? Вам не хватает денег на Айфон? Оооо... я хожу с разбитой Нокиа уже 2 года, и пока не сошла с ума от такой жизненной несправедливости. Для чего вам нужны деньги? Для ремонта? А будете ли вы его ценить когда сделаете? Или вам захочется еще большего? Деньги нужны, без них никуда. Вот только личное счастье гораздо важнее. Нет ни денег, ни личного счастья? Класс! А что вы делаете для того, что бы оно было? Сидим, протираем попой кресло. Примерно так. Деньги это работа, и круто когда работа доставляет истинное удовольствие. И очень хреново, если работа это пытка. Личная жизнь должна быть. Должен быть человек рядом который помогает. ДОЛЖЕН! Я выражаю только свое мнение. Вот знаете, совсем недавно поднимаюсь домой, на 2 этаж. Сын при входе в подъезд говорит - "Мама, возьми меня на ручки.." Да. 23 часа ночи, он устал и хочет спать. Но я не могу, мне плохо. Очень плохо, я еле ползу. МУЖ, именно муж берет его на руки, берет мои авоськи, а я стою и плачу. Это как раз то, что мне надо. Поплакать от счастья. Потому что у меня есть золото всего мира! И деньги это мелочь. Я повторюсь, это хорошо когда их не хватает. Есть смысл крутиться как белка в колесе.
Мне трудно видеть угнетенных людей, вечно недовольных. У меня впечатление, что я магнит для них какой-то. Да я тоже на жизнь жаловаться умею! Иногда даже жалуюсь. Но я не стесняюсь просить о помощи. Гордости у меня нет? ЕСТЬ! Только она нужнее в других вопросах.
И еще немного про жадность. Когда я училась в школе, редко кому давала списывать свои домашние или контрольные работы. Да! А нафига, я старалась, а кто-то пришел и содрал! 
Но друзьям... друзьям я отдавала все. И то, что делала сама в том числе. И знаете, мне было приятно подружке купить булочку за свои деньги, потому что мама ей не дала. И я знала, что это дружба! Как логично жадность перешла в дружбу. Я акула, еще какая. Сортирую людей на нужных и ненужных - я и так умею! Но друзья, это то, что достается потом и кровью. Но если все твои старания бесполезны и человек только пользуется тобой, это пипец как обидно! Но пережить это возможно. Жаль что в школе этому не учат.
Это я все к тому, что дружеские отношения, для меня всегда стоят выше обычных. И я знаю цену дружбе. Для меня есть 2 человека, которых я считаю друзьями! Много ли это? ДА, очень! Это очень много. 6 лет обучения в ВУЗе, показали мне, как после школы, потеряв всех подруг, сложно найти близкого по духу человека.

Под итог.
Живем, двигаемся, не сидим на месте. И хватит уже все говно, которое скопилось в нас, выливать на людей, которые рядом.

Спасибо тем, кто проглотил мои ошибки правописания и пунктуации. И счел прочитанное интересным. И спасибо тем, кто со мной рядом и помогает мне просто так. Значит я чего-то стою.

23 комментария:

  1. Сильно )))) Спасибо за пинок! и молодец! так и надо жить

    ОтветитьУдалить
  2. Хм.... ушла в себя, вернусь скоро!!!
    Прочитала, подумала, еще подумала..... Получилось два вопроса.
    1. А на сколько часто Я тебе плачусь и жалуюсь? (и сама отвечу... наверно часто...)
    2. А я боюсь умереть??? (да боюсь... но боюсь не того что умру, а боюсь что это может оказаться мучительной смертью... ладно если РАЗ и КОНЕЦ.....)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1. Токарева, поверь, жаловаться и делиться это разное. В тебе есть что-то, что описать словами сложно. Ты очень хороший человек! Я тебя люблю! Приезжай скорее домой, я к тебе приду, посуду помою :)
      2. Это да.

      Удалить
    2. Я тебя тоже люблю!!! Завтра ближе к обеду выезжаем, вещи упаковала, машину заправила, поеду потихонечку (скорей всего по Новороссийской трассе...)
      Лучше помоги выбрать посудомойку... на кухню мне не хватит пока :(((
      (надо б нам попить чего нить .... мартинки да (бутылочка с меня, муж авансик получил ;)!?!?!?!?)

      Удалить
    3. Ты знаешь, имею свойство выбирать технику непосредственно в магазине из того что есть. Так что предлагаю посильную помощь, если твой муж не будет против того, что такие серьезные дела без него делаются :)

      А мартини я люблю ))) У меня бокалы под него даже есть )))

      Удалить
  3. Нютка!А в самом начале..весь мир не раскрасишь....а пробовать многим просто лень!Легче посидеть поныть...жаловаться??Есть люди,которым моно поплакаться..а потом сесть и посмеяться!А самый друг-это с которым еще и помолчать здорово!
    У нас многие живут по принципу серости и неустроенности,создавая серость..Нарисовал мрачную картинку в голове,а потом спокойно ее реализует,не понимая,что такое??А подвигать мозгами и нарисовать другую картину ох ,как сложно!И вылить говно легче..чем его убрать!
    Лю тебя!:):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, а еще есть такая особенность - стремление к какому-то спокойствию. Да оно должно быть в доме, в семье, но в остальных делах должна быть активность, кипение, бурление.
      И еще, что за понятие смирения с обстоятельствами... "все не так как я хочу, но так устроен мир. Я должен смириться."
      А то, что попробовать что-то менять-в наших руках, забываем.

      И я лю-лю тебя!

      Удалить
  4. «Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает».
    ПРАВИЛА ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. Бернард Гюнтер

    1. Вы получаете тело.
    Вы можете любить его или ненавидеть, но оно будет вашим все то время, которое вы проживете.

    2. Вы будете получать уроки.
    Вы зачислены в неформальную круглосуточную школу под названием жизнь. Каждый день в этой школе у вас будет возможность получать уроки. Вы можете любить эти уроки или считать их бесполезными и глупыми.

    3. Нет ошибок, есть только уроки.

    Рост — это процесс проб и ошибок: экспериментирование. Провалившиеся эксперименты также часть процесса, что и успешно проведенные эксперименты.

    4. Урок повторяется до тех пор, пока вы его не выучите.

    Урок будет преподан вам в различных формах, пока вы не выучите его. Когда вы его выучите, можете переходить к следующему уроку.

    5. Вы никогда не закончите учить уроки.

    Нет такой стороны жизни, которая не содержала бы уроков. Пока вы живы, всегда будут уроки, которые следует учить.

    6. "Там" не лучше, чем "здесь".

    Когда ваше "там" становится "здесь", вы просто обретаете другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".

    7. Другие просто зеркало вас.

    Вы не можете что-то любить или ненавидеть, если это не отражает нечто, что вы любите или ненавидите в себе.

    8. То, что вы сделаете со своей жизнью, зависит только от вас.

    У вас есть все инструменты и ресурсы, в которых вы нуждаетесь. То, что вы сделаете с ними, будет зависеть только от вас. Итак, выбор за вами.

    9. Ваши ответы лежат в глубине вас. Все, что вам нужно сделать, — это смотреть, слушать и доверять.

    10. Вы благополучно забудете все это.
    :):):)Нютка.молодец,что написала!Помогла еще раз задуматься!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обожаю эти правила, ведь все так и есть! А забыть про них можно только если не считать их абсолютно верными.

      Удалить
  5. Аня, спасибо! Почитала, и подписываюсь под каждым словом)
    Хорошо написала, от души!
    Сил тебе и неиссякаемого желания раскрашивать этот мир!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ты, конечно же, права. Во всем. Но знаешь, многим, очень многим нужен толчок.Человек может все очень хорошо понимать, здраво рассуждать, логически размышлять и его идейные меридианы и моральные ценности полностью совпадают с твоими. Просто иногда бывает, что ко всему этому паровозу здравомыслия прибавляется одна маааленькая, но очень тяжелая, тележка эмоций. Эти эмоции - может в силу слабого характера, может в силу депресии (читай, серьезного заболевания) НЕ ПОЗВОЛЯЮТ человеку выбраться из замкнутого круга. И вот тогда нужен толчок. Или просто рука друга и близкого человека.
    Это я про то, что не все угрюмые и грустные лица на улице принадлежат полным неудачникам, аппатичным и равнодушным.
    ***
    А так, я полностью с тобой согласна!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что ж делать, когда толкаешь, толкаешь, а оно двигается, только когда толкаешь...
      Конечно не все угрюмые лица на улице это неудачники, аппатичные и равнодушные. В том то и дело, что вроде люди нормальные, вроде и есть у них многое. А они все равно вечно недовольны.

      Удалить
    2. разговорить, спросить, убедится, что понимает, что у ним что-то не так, что помощь нужна.
      ну а если это инерционное движение по принципу "вам надо - толкайте" - не тратить силы и времени. и не обращать внимания на вечно недовольных. а то они ж не просто недовольны, им еще и зрители нужны.

      Удалить
  7. Аня, соглашусь во многом, почти во всем! Не люблю людей для которых есть два цвета - черный и серый, когда все не так и все не те. Но... очень многое зависит от того кто рядом, и есть ли он. И если такой человек есть, кто тебя понимает и помогает - вот это ни с чем не сравнимо и нельзя заменить.
    Помнишь из старого кинофильма: "Счастье -это когда тебя понимают"
    Я не жалуюсь на жизнь, я крашу жизнь вокруг себя по мере своих способностей, но иногда кисточка выпадает из рук....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда выпадает конечно, но скорее для того, что бы помыть кисточку, поменять цвет краски и раскрашиваешь дальше :)

      Удалить
  8. Знаешь,мы так недолго знакомы,но и тех нескольких встреч хватило понять,что ты именно такая!:)Это классно!Со многим согласна :)
    Но есть один маленький пунктик, с годами такое рвение становится более спокойным...И уже не хочешь бежать куда-то, а хочешь спокойствия и,иногда даже тишины :)(особенно когда двое детей постоянно кричат рядом :))И счастьем становится даже "полежать на диване в обнимку с мужем и мелкими".
    И еще возник вопрос,кто ж тебя так достал,что возник таой крик души :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Анюта! Я тишину люблю... вот например сейчас 2-30 ночи, я встала от своих мелких и пошла пить чай на кухню ))) Хорошоооо...
      ..достал не один человек, достало состояние души многих. Это такой собирательный образ, от каждого по чуть-чуть... Тут даже мужу и мне досталось :)

      Удалить
  9. все прочитала )))) Аня, очень впечатлило! у всех бывают такие моменты в жизни, когда тяжело и проблемы не решаются как не старайся! может быть по этому появляется и негатив, но как только я сажусь шить все улетучивается ))))
    а ещё у тебя ТАКИЕ глаза, что хочется рассказывать тебе все-все и ты поймешь и поддержишь, может быть поэтому люди с проблемами к тебя так тянутся, но это лично моё мнение )
    и спасибо что написала, это очень поддерживает )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Писала действительно искренне. Рада, что понравилось!

      Удалить
  10. Прочитала, и как будто писала я. Здорово!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...